НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Серия А. Сассуоло - Милан 4:3. Как дебютант опозорил гранда ###

Серия А. Сассуоло - Милан 4:3. Как дебютант опозорил гранда - изображение 1Реджо-Эмилия. Стадион: "Мапеи". 12 000 зрителейСерия А. Сассуоло - Милан 4:3. Как дебютант опозорил гранда - изображение 2
Главный арбитр: Андреа Де Марко (Кьявари)

"Сассуоло" - "Милан" 4:3
Голы: Доменико Берарди 15, Доменико Берарди 28, Доменико Берарди 41, Доменико Берарди 47 - Робиньо 9, Марио Балотелли 13, Риккардо Монтоливо 86

"Сассуоло": Джанлука Педжоло, Алессандро Лонги, Франческо Маньянелли, Лука Антей, Лоренцо Ариаудо, Симоне Дзадза (Антонио Флоро Флорес 85), Марсело Гаццола, Доменико Берарди (Эсекьель Скелотто 78), Ясмин Куртич (Лино Марцоратти 87), Раман Чибса, Рето Циглер

"Милан": Кристиан Аббьяти, Маттиа Де Шильо, Робиньо (Кейсуке Хонда 65), Кристиан Сапата, Кака, Антонио Ночерино (Риккардо Монтоливо 55), Брайан Кристанте (Джампаоло Паццини 55), Даниэле Бонера, Урби Эмануэльсон, Найджел де Йонг, Марио Балотелли

Предупреждения: Лука Антей 37, Рето Циглер 43, Симоне Дзадза 59, Марсело Гаццола 64, Джанлука Педжоло 79 - Даниэле Бонера 29, Марио Балотелли 36, Маттиа Де Шильо 89

Серия А. Сассуоло - Милан 4:3. Как дебютант опозорил гранда - изображение 3

Тот самый Доменико Берарди / фото - repubblica.it

Когда "Сассуоло" еще доказывал свое право выступать в Серии А, его владелец Джорджо Скуинци открыто заявил: "Я – миланист. Моя мечта – чтобы "Сассуоло" разгромил "Интер" на "Джузеппе Меацца". С "Интером" получилось пока-что с точностью до наоборот, а вот столь милый сердцу своего босса "Милан" нероверди опозорили по полной программе.

А ведь поначалу ничто не предвещало сенсации. Гости сходу взяли игру под свой контроль, забили два гола и, наверное, поверили в собственную крутость. Найджел де Йонг на 9-й минуте нашел пасом в штрафной Робиньо и бразилец ударом в дальний угол открыл счет. Прошло всего четыре минуты, и гости уже вели со счетом 2:0: Бриан Кристанте отобрал мяч у соперника и отдал вперед на Марио Балотелли, который такие моменты привык реализовывать.

Стоит отметить, что "Сассуоло" тоже в обороне не отсиживался. Еще при счете 0:0 Доменико Берарди нанес удар по воротам, но попал прямо в руки Кристиану Аббьяти. Этот эпизод никак не насторожил защитников "Милана", и вскоре они позволили юному голеадору снова пробить по воротам. На этот раз все завершилось голом: Кристиан Сапата и Даниэле Бонера только наблюдали за тем, как Берарди принимал мяч, и мимо голкипера отправлял его в сетку их ворот.

Столь быстрый гол в ответ не позволил игре успокоиться – хозяева воспрянули духом и даже перехватили инициативу. В середине тайма Берарди нанес еще пару ударов по воротам Аббяти – первый пришелся в голкипера, а вот второй стал результативным. Причем, сначала попытку удара заблокировал Бонера, но мяч отскочил обратно к форварду, а защитник выключился из эпизода. Итог сей микро дуэли – гол и счет 2:2 (Бонера с горя через минуту даже карточку получил – сорвал злость на Рамане Чибса). Думаю, в этот момент за "Сассуоло" стали болеть все нейтральные любители футбола: вот она – маленькая сказка, которой так мало места в современном футболе.

Это может прозвучать смешно, но после того как счет сравнялся – "Сассуоло" было не остановить. Симоне Дзадза опасно бил под перекладину на 30-й минуте, но Аббьяти выручил. Минут через десять Дзадзу едва не вывели один на один с голкипером, но Сапата на этот раз не оплошал. Зато уже через минуту Аббьяти доставал третий мяч из своих ворот. Это все тот же Берарди в касание переправил мяч в сетку после прострела Алессандро Лонги. Где были в этот момент Сапата и Бонера – тот еще вопрос.

Случилось это под занавес первого тайма, а уже в начале второго "Милан" пропустил четвертый гол! И снова Беррарди! И снова все проще пареной репы: передача с фланга в центр штрафной (на этот раз от Ясмина Куртича) и точный удар в створ ворот. На этот раз Бонера хоть в кадр попал – его запоздалый подкат привел к небольшому рикошету, после которого мяч все равно пересек линию ворот. Покер 19-летнего итальянца, который стал первым подобным явлением в пассиве "Милана" в Серии А – до этого вечера никто 4 гола в одном матче в ворота россонери не забивал.

Положение "Милана" стало удручающим (наверняка в этот момент над ними смеялся весь мир, кроме собственных тифози, естественно) и Массимилиано Аллегри пошел на радикальные меры: Монтоливо и Паццини вместо Ночерино и Кристианте. Поначалу это особых дивидендов не принесло, потому вдогонку отправился новичок команды Кейсуке Хонда, заменив автора первого гола Робиньо.

Время шло, а операция по спасению матча гостями реализовывалась как-то вяло. Да, россонери нагнетали ситуацию у ворот соперника, да, изредка били по воротам, но все это было как-то не опасно. По-настоящему жара пошла лишь на последних минутах. Сначала "Милан" упустил убойнейший момент: на 84-й минуте Хонда попал в штангу, Кака перевел мяч на Паццини а тот в упор попал в голкипера. Через две минуты Монтоливо все же забил гол, что подарило "Милану" определенную надежду на спасение. И на 88-й минуте счет вполне мог становиться ничейным: Паццини после удара Балотелли добивал головой в пустые ворота, но попал в перекладину!

Не спасли "Милан" и пять минут компенсированного времени – "Сассуоло" собрался и больше таких вольностей сопернику не позволял. Финальный свисток зафиксировал, пока что, самую громкую победу дебютанта в Серии А. Эта победа позволила нероверди покинуть зону вылета, что более важно, чем сам факт победы над грандом.

Вопрос автору вы можете задать на конференции.